На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Конец дружбе: Амур едва не загрыз Тимура

Закадычные друзья Амур и Тимур поссорились. Между ними произошла стычка, в результате которой козел чуть не погиб, передает "ТВ Центр".

Причиной раздора стало поведение Тимура, который неоднократно нападал на Амура, бодался и мешал ему отдыхать. Терпеть такую наглость тигр не стал, схватил козла за холку и отшвырнул его. После нападения работники сафари-парка поспешили на помощь копытному. Внимание Амура отвлекли с помощью живого кролика, а Тимура доставили в ветеринарный блок.

По словам специалистов, он практически не пострадал, но испытал сильный шок. Козел не привык, что тигр дает ему отпор. Теперь Тимур проходит лечение, ему прописаны антистрессовая терапия, витамины и антибиотики. Когда друзья смогут встретиться вновь пока неизвестно.

Дружба между тигром и козлом завязалась в Приморском сафари-парке в конце ноября. Амуру прислали Тимура в качестве обеда. Тигр умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Теперь животные живут вместе. Днем они гуляют по большому вольеру. Козел принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним.

Необычная дружба привлекла внимание всего мира. Так, кинематографисты из Южной Кореи приехали в сафари-парк и приступили к съемкам фильма об Амуре и Тимуре. А руководство парка установило камеры, чтобы за животными можно было наблюдать в режиме онлайн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх