На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Вспышку бешенства зафиксировали в Хабаровском крае

В деревне Свечино - поголовная вакцинация. Десант ветеринаров экстренно прививает домашних животных. У Марины Владимировны три собаки, два кота. А еще козы. Любимицу Зосю приходится успокаивать и держать за ошейник. Чтобы не укусила.

Впрочем, если и укусит сейчас, то не так уж и страшно. А вот если после встречи с диким и больным животным, то исход будет летальным. И для собаки, и для хозяев. В этом году люди боятся выходить не только на улицу, но и в свои огороды. В Хабаровском крае - вспышка бешенства. Агрессивные обитатели уссурийской тайги появляются в деревнях каждую неделю.

Чаще всего на участки пробираются больные лисы. Местные охотники перестали охотиться на рыжих и пушистых. Нет спроса на мех. Популяция лисиц выросла. И теперь их численность регулирует сама природа, а не человек. Бешенные животные появились сразу в семи районах края. В Свечино от нападений уже погибли 5 псов и кошек. Вере Канищевой после стычки охотничьего курцхаара с больной лисой собаку пришлось усыпить. Сергею любимую кошку - тоже. После того, как стала кусаться.

Сергей успел съездить в город и сделать прививки. Обошлось. Но терапия растянется на полгода. Такого нашествия бешеных диких животных в крае не было лет десять. У ветеринаров теперь график работы круглосуточный.

Жертв среди крестьян и дачников пока нет. Но, по рассказам людей в деревне, опасность в том, что заболевшие дворовые псы и коты не всегда ведут себя агрессивно. И температуры нет, и симптомов бешенства. Не поймешь сразу, что питомец инфицирован.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх