На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Туристам на отрезанной селем территории Приэльбрусья ничего не угрожает

Туристы на отрезанной селем территории Приэльбрусья находятся вне опасности, заверили в Министерстве курортов и туризма КБР.

Несмотря на нарушение транспортного сообщения, передает "Интерфакс", связь с отдыхающими поддерживается в штатном режиме. Электроснабжение не нарушено. Запасов воды и продовольствия достаточно для нормального жизнеобеспечения.

Заблокированных селем в горах в Кабардино-Балкарии людей будут эвакуировать из Терскола в Тырныауз, а уже оттуда в доставлять в аэропорты Нальчика или Минеральных Вод.

"На Эльбрусе находятся 49 туристических групп численностью более 300 человек. Они находятся на маршрутах и более 90% вернутся в Терскол, где оборудована вертолетная площадка", - сказал представитель главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

На отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья находятся 7750 жителей и отдыхающих. В их числе 49 зарегистрированных туристических групп - 301 турист, из них 20 групп в составе 133 человек - иностранные. Три человека пропали без вести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх