На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Кириенко отметил вклад протестантов в развитие России

В Москве  состоялись торжества по случаю 500-летия со дня начала Реформации. Это дата имеет огромное значение для всего современного мира, отмечает "ТВ Центр".

Реформация изменила не только религиозный облик Европы, но во многом предопределила культурное и научное развитие общества. Последователи протестантизма внесли большой вклад в формирование и нашего государства. В России юбилей широко отмечали весь год, а главным событием стало возвращение в Москве Кафедрального собора святых апостолов Петра и Павла в собственность Лютеранской церкви.

Приветственное слово от президента участникам праздничной встречи передал Сергей Кириенко. Он также отметил значимость протестантизма для современной России.

"Хотел бы вас заверить, что органы государственной власти воспринимают протестантов России как неотъемлемую часть традиционного религиозного сообщества многонациональной России. Сегодня государство делает все возможное для того, чтобы восстановить историческую справедливость, вернуть и восстановить разрушенные храмы, поддержать национальное духовное возрождение", - заявил Кириенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх