На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Челябинскую сироту поселили в доме из прогнивших шпал

Елена Петрунина сирота. Перекошенные от сырости окна, шпалы, отсутствие канализации — такое, положенное по закону жилье, ей предложили при выходе из детского дома. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Раньше железнодорожные шпалы пропитывали креозотом. Химический состав препятствует гниению древесины и широко применяется в промышленности. Но для строительства жилых помещений ни шпалы, ни креозот не применяют. Ведь фенольные соединения убивают все живое, а значит, жить в доме из шпал - опасно для здоровья. Строители это знали. Как и то, что дом - летняя неутепленная бытовка. Елене предложили радоваться тому, что дали.

"Я сюда приехала, сказали, что дом сделан полностью из бруса. Что он теплый. Все хорошо. Я снаружи посмотрела, снаружи мне понравилось. На вопрос - почему нет ограждения, водоснабжения и туалета, мне сказали, что я должна сделать все сама. За свой счет. Администрация предоставляет только дом", - рассказывает Елена.

Но девушка с такой версией не согласилась и предложила устранить неполадки или предоставьте другой дом. Но выяснилось, что застройщик переделывать ничего не будет. И дом, купленный по документам муниципалитета за девятьсот тысяч рублей, уже год стоит. Молодая мама с 3-летним ребенком на руках осталась вообще без жилья. В прокуратуре согласились помочь и провели экспертизу. Она показала  - дом непригоден для проживания.

В муниципалитете, где была оформлена сделка, охотно раздают интервью - дела предыдущего главы района не имеют отношения к нынешнему. И заверяют - все, что зависит от администрации, будет исполнено. 

Главу Кунашакского района допросили, документы изъяли. Проверки выявили многочисленные нарушения и еще один построенный квартал из таунхаусов. В нем, конечно, живут сироты. Материалы проверок переданы в Следственный комитет. Чиновнику, таким образом распорядившемуся бюджетными деньгами, теперь грозит до шести лет лишения свободы.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх