На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Курц: Австрия поддержит европейские санкции против России

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Вена в качестве председателя в Евросоюзе поддержит позицию Брюсселя в вопросе антироссийских санкций.

"С 1 июля мы будем председательствовать в ЕС и будем активно принимать участие в позиции Евросоюза, будем поддерживать решения ЕС, само собой разумеется, и санкции", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным (цитата по "Интерфаксу").

Канцлер Австрии при этом выразил надежду на прогресс в реализации "Минска" и постепенное снятие санкций.

"Особенно мы надеемся на то, что будет прогресс [в вопросе урегулирования ситуации] на востоке Украины, чтобы здесь соответственно при постепенном выполнении Минских соглашений шаг за шагом отменить санкции", - заявил Курц.

Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов, отвечая на вопросы о российско-австрийских переговорах, заявил, что Россия не ведет переговоров с Евросоюзом о снятии ограничительных мер. "Мы не ведем переговоров, не просим снять санкции", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх