На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Что посмотреть на фестивале "Привет, Апулия!"

Зажигательные ритмы и ароматные запахи средиземноморской кухни. Сад Эрмитаж на три дня превратился в маленькую Италию. Повод для праздника - открытие прямого авиарейса между российской столицей и итальянским городом Бари, который расположен в регионе Апулия. Поэтому и фестиваль назвали незамысловато - "Привет, Апулия!", передает "ТВ Центр".

Для самых настоящих гурманов - маркет итальянских продуктов - оливки, начиненные коркой апельсина, со жгучим перцем пири-пири. А еще вяленые знаменитые помидоры из Тосканы. И, конечно же, сыр. Об итальянских деликатесах можно говорить бесконечно, особенно об апулийских. Ведь на юго-востоке Италии - самая плодородная почва.

"Особый интерес представляет оливковое масло и вина, которые отличаются непревзойденным качеством. В нашей кухне невозможно разочароваться. В Италии огромное количество объектов наследия ЮНЕСКО. И Апулия может похвастаться своей культурой, архитектурой и поэтому представляет огромный интерес у туристов из России", - рассказал асессор по культуре, туризму и экономическому развитию региона Апулия Ларедане Капоне.

Щедрые апулийцы в эти дни с удовольствием делятся кулинарными секретами. Мастер-классы по приготовлению фокаччи и пасты в исполнении итальянских шеф-поваров - это настоящее искусство.

Но все-таки Апулия - это не только вкусная еда, но и яркие культурные традиции. В Музеоне и Парке Горького в ближайшие два дня можно увидеть апулийскую пиццику. Это итальянский народный танец. Одна его разновидностей - танец-дуэль между двумя женщинами.

На площадках фестиваля посетители также могут послушать лекции об Италии, языке страны и традициях региона Апулия. А по вечерам в Саду Эрмитаж москвичей ждут итальянские кинорежиссеры, которые привезли фильмы, получившие награды европейских кинофестивалей.

Екатерина Гоголева, Наталья Епифанова, Антон Егоров, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх