На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские школьники завоевали 6 медалей на олимпиаде по математике в Рио

Этим ребятам сегодня есть чему радоваться и чем гордиться. Они привезли на родину из Рио-де Жанейро шесть медалей Международной математической олимпиады, передает "ТВ Центр". Самой престижной награды среди старшеклассников. Правда, общекомандный итог в этом году для России стал самым скромным за всю историю олимпиады - одиннадцатое место. Но и задания на этот раз были гораздо сложнее прошлых лет.

Бывшие конкуренты - теперь настоящие друзья. Лучший результат - у Михаила Иванова из Санкт-Петербурга. Он буквально живет наукой и не боится самых сложных задач. Хочет придумывать новые алгоритмы и заниматься шифрованием. Вероятно, в ближайшие годы и займется своей мечтой в исследовательской лаборатории Чебышева в Санкт-Петербургском университете.

В этом году лидерами математической олимпиады стали представители азиатских стран. Первое место досталось  Южной Корее. Каждый участник этой страны получил золото. Второе место заняли китайские школьники. Третье завоевали вьетнамцы.

Екатерина Гоголева, Валерия Дзгоева, Арсений Калашников, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх