На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Названа причина пожара в жилом доме на Пятницкой улице

Языки пламени вырываются из чердачного окна. Горят деревянные перекрытия жилого дома на Пятницкой. Пожар начался в квартире на третьем этаже. За считанные минуты площадь возгорания достигла 400 метров. Люди покидали квартиры, не успев взять ни документы, ни верхнюю одежду, передает "ТВ Центр".

Около 30 человек самостоятельно покинули горящий дом. Двоих спасателям пришлось эвакуировать с верхних этажей с помощью штурмовой лестницы. Несколько жильцов надышались дымом. Серьезных травм никто не получил. Жители соседних домов вышли на улицу, чтобы помочь соседям.

Спасателям пришлось работать в сложнейших условиях. Узкие проезды, маленькие дворы. Этим домам больше 100 лет. На место ЧП прибыл заместитель мэра Петр Бирюков. После того, как пожар был локализован, он лично осмотрел здание.

"Мы внимательно осмотрели, поднялись сейчас на 4 – 5 этаж, на крышу. Там работают пожарные спасатели. Ничто не угрожает здесь ни обрушению дома, ни другими последствиями. С утра начнем мероприятия, связанные с восстановлением крыши и проведением ремонтных работ", - сообщил Бирюков.

Большая часть жильцов дома вернулись в свои квартиры еще ночью. Остальных разместили в гостиницах. Специалисты разбираются в причинах пожара. По словам соседей, возгорание могло произойти из-за неисправности напольного кондиционера.

Виктор Прокушев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх