На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Дагестан приходит в себя после аномального ливня

Заплывы машин - с такой дорожной обстановкой в Буйнакске не смог бы справиться ни один автоинспектор. Догнать автомобиль-пароход - задача не из легких. Транспортное средство в водном потоке движется быстрее человека. Легковушки тонут по крышу. Машины повыше еще могут проехать, но у некоторых затопило радиатор. Водостоки не справляется с нагрузкой. Тяжело приходится и пешеходам. Перебраться с одной стороны улицы на другую - только вброд. Однако нашлись и те, кто повернул ситуацию в свою пользу. Рыбалка на центральном проспекте - пусть и без улова, но на радость всем окружающим.

На Дагестан обрушились ливни и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. По данным метеорологов, за два пиковых часа выпала месячная норма осадков. В прямом смысле под водой несколько республиканских городов. Подтоплены десятки домов. Порывы ветра оборвали линии электропередачи. Без света на несколько часов остались сотни человек. В одном из поселков молния ударила в трансформатор, произошел скачок напряжения, во многих домах вышли из строя включенные сеть электроприборы. Сотрудники МЧС и коммунальные службы сейчас устраняют последствия внезапного удара стихии.

Сложная ситуация и в Карачаево-Черкесии. В станице Преградной Урупского района введен режим чрезвычайной ситуации. В селе подтоплены школа, детский сад, 23 дома и 500 дворов. Спасатели готовились эвакуировать местных жителей. Но такая мера не потребовалась. Ливни на юге России прекратились. Оставшись только в памяти мобильных телефонов.

Павел Прокопенко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх