На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путину предложили поднять МРОТ с начала 2018 года

Планы повышения минимального размера оплаты труда Владимир Путин обсудил с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым. Об этом сообщает "ТВ Центр".

На днях президент поручил правительству к началу 2019 года увеличить МРОТ до уровня реального прожиточного минимума. Михаил Шмаков высказал мнение, что это можно сделать раньше, уже с января 2018 года. Для этого, по его расчётам, потребуется приемлемая для бюджета сумма - 60 миллиардов рублей. Владимир Путин отметил, что 19-й год - это крайний срок, и допустил, что проблему можно будет решить быстрее.

"Я к этому, конечно, вернусь с правительством, надо всё посчитать. Всем хочется побыстрее, естественно. Вопрос в том, чтобы сделать так, как мы рассчитывали, чтобы не навредить. Не подорвать возможности бюджета, для исполнения бюджетом других, в том числе очень важных социальных обязательств. Но вы правы, такие возможности возникают, мы их обсуждали, в том числе и с 1 января 2018 года в единоразовом режиме. Но мы вернёмся ещё раз", - сказал Михаил Шмаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх