На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Правительство выделит около 100 млрд рублей на развитие спорта

Итоги мониторинга системы образования стали одной из тем первого в этом году заседания правительства. Масштабная проверка ситуации в отрасли была начата в 2013 году. Однако, как отметил Дмитрий Медведев, вопросов по-прежнему много и эту работу необходимо продолжать. Ещё одной темой повестки стало принятие новой федеральной целевой программы по развитию спорта и физической культуры. С 2016 по 2020 годы на эти цели будет выделено почти 100 миллиардов рублей. 

"В планах правительства удвоить долю активно занимающихся физической культурой и спортом граждан. К 2020 году выйти по этому показателю на средний для европейских стран уровень - порядка 40%. Занятия спортом должны быть доступными для всех, независимо от доходов, возраста, физических возможностей, места проживания - будь то крупный мегаполис, небольшой какой-то городок или просто село", - подчеркнул председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх