На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пентагон мог отправить споры сибирской язвы в Германию

США могли отправить живые споры сибирской язвы в Германию во время учений НАТО на территории федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия в 2007, 2009 и 2010 годах. Об этом в субботу сообщила газета Bild, в распоряжении которой оказалась переписка представителей вооруженных сил США и немецкого посольства в Вашингтоне, передает ТАСС.

В то же время Минобороны ФРГ уже заявило, что возбудители опасного заболевания в лаборатории города Ландштуль не поступали.

Ранее Пентагон признал, что военная лаборатория при полигоне Дагуэй в штате Юта по ошибке отправила споры сибирской язвы в Великобританию, Австралию, Южную Корею и Канаду, а также в лаборатории 19 американских штатов. Тогда министр обороны США Эштон Картер взял расследование инцидента по личный контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх