На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Найденного в Бирюлеве львенка отправят в зоопарк Абакана

Назвать львенком Лемика язык вряд ли повернется. По размеру - настоящий царь зверей. Но по возрасту и поведению - подросток. Ему около двух лет.

Лемика с подругой обнаружили в марте прошлого года в промзоне на юге Москвы. В Бирюлеве по жалобам жителей искали места несанкционированного сжигания отходов. А обнаружили двух молодых львят. Хищники жили в самой обычной подсобке и свободно разгуливали по территории.

Здоровье  львята восстанавливали в центре передержки диких животных департамента природопользования Москвы. Здесь целый зоопарк. Недавно пополнился еще и совами - их обнаружили в самом центре столицы.

Месяц назад самка льва уехала зоопарк Саранска. 200-килограммовый Лемик отправится в Абакан. Выпустить его в дикую природу нельзя - слишком долго он жил рядом с людьми.

До абаканского зоопарка льву предстоит непростой путь. Сначала самолетом до Красноярска, затем машиной. В пункте назначения Лемика уже ждет потенциальная подруга. Есть вероятность, что они создадут с ней семью, а Абаканский зоопарк пополнится новыми маленькими питомцами.

Лилия Акиньшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх