На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Папа Римский призвал христиан к нежности и теплу

Католики мира, а это 1,5 миллиарда человек, встретили Рождество. Вместе с ними по григорианскому календарю один из главных христианских праздников отмечают также лютеране, англикане, баптисты и 11 из 15 православных Церквей. Торжества продлятся восемь дней. 

В Ватикане в храме Святого Петра Папа Римский Франциск совершил праздничное богослужение. Его транслировали в прямом эфире, причём, впервые в 3D-формате. Обращаясь к тысячам верующих, понтифик призвал к нежности и теплу, без которых, по его словам, невозможно решить проблемы, стоящие сегодня перед человеком. 

Тысячи паломников со всего света собрались в эту святую ночь в Вифлееме, где по преданию родился Иисус Христос. В храме Рождества молились за мир и говорили о необходимости равенства и взаимного уважения приверженцев разных религий. 

В России центром празднования стал Собор Непорочного Зачатия Девы Марии на Малой Грузинской улице. Торжественную мессу там провёл глава российских католиков митрополит Паоло Пецци. А прихожане Русской, Иерусалимской, Грузинской и Сербской православных церквей встретят Рождество по юлианскому календарю - в ночь на 7 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх