На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В концертном зале "Зарядье" началось тестирование акустики

Исторический момент. Первые звуки оркестра на сцене нового концертного зала Зарядье. Музыка взмывает вверх и будто летит по залу, наполняя каждый его сантиметр, передает "ТВ Центр".

​Инженеры проводят замеры и испытания звука с разных точек. Проверить результаты приедет лично Ясухиса Тойота - один из ведущих акустиков мира, который и проектировал зал "Зарядье". Стены и полы из особых пород дерева, специальным образом сконструированные панели. Все для создания идеального звучания.

​Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнёва добивается идеального звучания. Коллектив входит в 20-ку лучших в мире. Музыканты играют в первоклассных залах, с которыми теперь могут сравнить и "Зарядье". Здесь оркестр впервые выступит 9 сентября.

​Акустическая проба не только оркестра, но и оперных солистов и хора. Хотя на самом деле бас Николай Диденко не первым опробовал зал "Зарядье". Недавно в Москве с частным визитом был Пласидо Доминго, и изъявил желание спеть в новом зале. Говорят, остался в восторге и обещал обязательно выступить здесь для широкой публики. Ведь теперь "Зарядье" - самый современный многофункциональный концертный комплекс в России. Первый концерт пройдёт уже 8 сентября. Здесь выступят звёзды мировой оперной сцены и оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Полина Кастрицкая, Владислав Подымский, Максим Силаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх