На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин поприветствовал участников парада в честь Дня ВМФ в Петербурге

В последнее воскресенье июля в России традиционно чествуют тех, кто защищает морские рубежи нашей страны. От Владивостока до Калининграда - отмечают день ВМФ, передает "ТВ Центр". Всю мощь российского военного флота в эти минуты наблюдают жители и гости Санкт-Петербурга. Парад, как верховный главнокомандующий Вооружёнными Силами, принимает Владимир Путин.

Грандиозное действо разворачивается сразу в двух акваториях. Сейчас корабельный строй идёт по Неве. После чего будет дан старт судам на Кронштадтском рейде. Там запланирована ещё и воздушная часть парада. В небе над Финским заливом пролетят десятки истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков. Всего в главном военно-морском параде страны принимают участие более 40 боевых кораблей со всех флотов. В том числе новейшие образцы: малый ракетный корабль "Ураган", фрегат "Адмирал Горшков", разведывательное судно "Иван Хурс" и другие. Владимир Путин совершил обход корабельного строя и поздравил моряков.

Масштабные торжества по случаю Дня военно-морского флота проходят, конечно, не только в северной столице, но и во всех городах, где находятся базы ВМФ. От Тихого океана до Балтики.

В Калининградской области, помимо парада кораблей, проходит театрализованное представление на воде. Экипажи демонстрируют поистине филигранную технику. Чего стоит один только вальс буксиров!

Широко отмечают праздник в Севастополе. Под восхищённые возгласы зрителей День ВМФ на главной базе Черноморского флота открыли холостым выстрелом из старинной корабельной пушки. А в небе над акваторией бухты единым строем проследовала авиация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх