На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ЕГЭ по физике и иностранным языкам прошли без сбоев

В среднюю школу в мордовском городе Ардатове ЕГЭ по химии пришли сдавать 11 выпускников. Будущие врачи и химики сели за парты, получили задания. Вот они погружены в работу, и вдруг, как по команде, почти каждый из 11 человек, начинает судорожно искать что-то в своей одежде. В руках оказываются мобильные телефоны. Спустя четыре минуты экзамен остановит Федеральная наблюдательная комиссия, передает "ТВ Центр".

На что надеялись выпускники, зная, что в школе ведется видеонаблюдение, как пронесли на экзамен мобильные устройства...Как уже стало известно, наблюдатель и координатор присутствовали в аудитории. Но один почему-то вышел, а другой повернулся спиной. После того, как запись стала достоянием общественности, всех участников инцидента, включая начальника районного управления образования, уволили. Экзаменационные работы каждого из этой аудитории аннулировали.

"Дети у нас, сами понимаете, находятся в шоковом состоянии, но, несмотря ни на что, они продолжают готовиться к экзаменам", - рассказала и.о. начальника управления образования администрации Ардатовского района Наталья Еремина.

В Нижнем Новгороде выпускник пошел на еще более отчаянный шаг. Попросил товарища сдать за него профильный ЕГЭ по математике. Дублера взяли с поличным.

"Перед тем, как начался экзамен, перед тем, когда идет распределение мест по аудиториям, перед тем, как раздать контрольно- измерительные материалы - я это подчеркиваю - именно до начала самого экзамена - была проведена контрольная проверка документов на сличение участников и был обнаружен данный подлог", - сообщила  начальник управления министерства образования Нижегородской области Любовь Шумонина.

Молодые люди не придумали ничего лучше, как заменить в паспорте фотографию. Внешнее сходство налицо. С помощью скотча в документе, удостоверяющего личность ученика вечерней школы, оказалась фотография 24-летнего студента нижегородского вуза. Ему за детские шалости и придется отвечать по всей строгости закона.

"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по части 3 статьи 327 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до ареста на срок до 6 месяцев", - рассказала начальник пресс службы УМВД  по Нижнему Новгороду Наталья Евсина.

Подделка документов, отчисление из института... Что касается самого участника ЕГЭ, решением государственной экзаменационной комиссии он лишён права на пересдачу. Поскольку экзамен был одним из основных, аттестат о среднем общем  …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх