На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В ДНР пригрозили выйти из минских соглашений при вступлении Украины в НАТО

Десятки националистов взяли вход в Харьковскую администрацию в плотное кольцо, пытаясь прорваться внутрь. Милиция еле сдерживала толпу, требовавшую встречи с мэром города Кернесом. Но силы были не равны. Одного из сотрудников радикалы выдернули из оцепления и избили ногами, передает "ТВ Центр".

На кадрах, снятых у дома, где живет близкий соратник и друг Харьковского мэра Михаил Добкин, видно, как несколько десятков националистов с флагами фашистского батальона "Азов" сначала разрисовывают забор дома политика, требуя чтобы он покинул Украину, затем кидают во двор депутата Верховной Рады от "Оппозиционного блока" десятки дымовых шашек и взрывпакетов. В этот момент самого политика дома не было. Там находились лишь жена и двое маленьких детей, которых Добкин уже обещал из Харькова увезти, так как не может гарантировать их безопасность. 

"Это такой привет всем, кто собирается вместе со мной отстаивать право на мирную, свободную жизнь здесь. А здесь уже нет мирной, свободной жизни. А также привет всем, кто попытается думать и действовать иначе, чем власть", - заявил Добкин.

Эти провокации еще и явный привет оппозиции перед местными выборами. Конкурентов пытаются запугать. Сделать это на Украине сейчас хотят со всеми, кто идет не в ногу с официальным Киевом. Это касается и дел церковных. Раскольники из никем не признанного украинского патриархата захватывают один православный храм за другим. В Тернопольской области при поддержке бойцов запрещенного в России "Правого сектора" прихожан выгоняют из церкви прямо во время службы. 

Людей избивают дубинками, 15 человек отправляют в больницы прямо со службы в честь Рождества Богородицы. И это далеко не единственный случай. Только за последний год на Украине было захвачено более 30 православных храмов Московского патриархата. Не допускать решения религиозных конфликтов силой призвал в своём обращении к президенту Порошенко митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий: "Молюсь, чтобы украинский народ преодолел войны и разделения, и на украинскую землю пришли мир и благоденствие".

Но власти лишь усиливают военную и антироссийскую истерию. Уловив, что Украина с ее проблемами и обвинениями в адрес России о вторжении в Донбасс отходит в мире на второй план, уступая место ситуации на Ближнем Востоке, Киев решил быть в мировом тренде. Глава украинского МИД заявил, что Москва готовила боевиков "Исламского государства".

"Значительное количество тех, кто сейчас на стороне ИГИЛ - это бывшие вояки армии Саддама. Россия прекрасно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх