На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Проект "Активный гражданин" отпразднует день рождения в Парке Горького

Про Парк Горького двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванью Алла Шишкина готова говорить бесконечно. Любимейшее с детства место. В последнее время он так стремительно меняется. И Алла много где еще не была: и в музей не заглядывала, и на смотровую площадку на главной арке не успела подняться. А на ней теперь и камерные спектакли играют, и функциональные тренировки по утрам устраивают, и уроки-экскурсии проводят.

В музее, кстати, не только информация об истории парка, но и разные активности - и фото можно оригинальное сделать, почувствовав себя "Девушкой с веслом".

"Сегодня такая жаркая погода, что эти пальмы в кадушках - они мне напоминают какое-то морское побережье, ощущение, что мы сейчас не в Москве, а в Сочи! Парк Горького вообще славится своими растениями замечательными, в последние годы этому очень сильно уделяют внимание", - рассказала Алла Шишкина.

В парке с семьей, друзьями можно провести целый день. Будет чем заняться - можно взять напрокат велосипеды, скейтборды. А олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию, естественно, притягивает вода. Пионерский пруд, кстати, Алла не узнала. Даже опять закрались сомнения - Москва ли?

В Парке Горького на этой неделе вообще особенно оживлённо - в школах последние звонки - и выпускники после торжественных линеек традиционно устремляются сюда. А в субботу будет грандиозный праздник - свой день рождения отметит популярный проект "Активный гражданин". Алла тоже, кстати, из активных. Давно зарегистрировалась на портале. И постоянно голосует.

"Либо надо оценить какие-то новинки, которые появились в твоем районе, либо нужно выбрать из нескольких вариантов названия нового парка. Или я знаю - люди выбирают - где в их районе будет велодорожка. Действительно идет общение с жителями", - говорит двукратная олимпийская чемпионка.

Проект считается уникальным по числу пользователей - каждую неделю к нему присоединяется пять тысяч человек. А всего активных граждан в Москве уже два с лишним миллиона. Не исключено - после праздника в Парке Горького станет еще больше.

Будут и арт-объекты, спортивная и танцевальная зоны, и возможность поучаствовать в иммерсивном шоу или мастер-классах. А с трех часов дня большой концерт с участием российских эстрадных звёзд.

Юлия Богоманшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх