На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Карл Лагерфельд зажег рождественские огни в Париже

В Париж пришло Рождество. Главная улица города - Елисейские поля - зажглась тысячами искрящихся огней, передает "ТВ Центр". Будто по взмаху волшебной палочки.

Палочка - а точнее кнопка - на этот раз в руках легендарного дизайнера Карла Лагерфельда. К своей миссии волшебника он подошел ответственно. Сам разработал новый стиль декораций. На смену золотым гирляндам, каждую зиму украшавших Париж, впервые пришли красные. Оттенок теплый, как свет от огня в камине, и нарядный, как костюм Пэра Ноэля - французского Деда Мороза.

При этом обошлось без примерки. Елисейские поля техники наряжали несколько недель, но фактически на ощупь. Гирлянды не включали даже ради проверки. Ведь это настоящий подарок Парижу, а его нельзя показывать раньше времени.

А в полусотне метров от Елисейских полей рождественские сказки детям и взрослым рассказывают витрины главных парижских универмагов. Лучшие кукольники Франции долгие месяцы создавали диковинную страну. Где цветут сады огромных роз. Небо цвета мандариновой кожуры. А снег похож на сахарную пудру с рождественских пончиков.

Снег в Париже пока можно увидеть только за стеклом витрин. Но рождественское настроение моментально окутало город. А миллионы ярких огней неустанно сигнализируют каждому: наступило время предпраздничной суеты, подготовки подарков, выбора елки.

Екатерина Выскребенцева, Евгений Полойко. Европейское бюро "ТВ Центра". Франция, Париж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх