На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров призвал ОБСЕ установить нарушителей минских договоренностей

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна установить, кто нарушает минские договоренности на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам заседания Совета министров иностранных дел ШОС.

Как сообщил ТАСС, министры рассмотрели проблемы на Ближнем Востоке, Севере Африки и на Украине. По словам главы МИД России, ухудшение обстановкив Донбассе является самым острым вопросом. Лавров подчеркнул, что российская сторона готова встречаться в любом формате, чтобы призвать стороны конфликта на Украине к соблюдению минских договоренностей. В частности, министр отметил, что накануне рабочим подгруппам по урегулированию украинского кризиса удалось достичь прогресса в вопросах отвода вооружений и подготовки местных выборов.

"На вчерашнем заседание рабочих подгрупп, которые состоялись в Минске, не достигли окончательного результата по каждому из обсуждавшихся вопросов, но, тем не менее, есть движение вперед, в том числе по вопросу демилитаризации Широкино, включения в список отводимых вооружений артиллерии, минометов, калибром меньше 100 мм, есть определенное продвижение по ряду других направлений", - передает его слова "Интерфакс".

В частности, по его словам, прогресс наблюдается по вопросам "начала прямых консультаций между Киевом, Донецком и Луганском относительно подготовки к проведению местных выборов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх