На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров прокомментировал идею США разделить Сирию на "зоны влияния"

Переговоры по сирийскому урегулированию продолжаются. Никакой паузы нет. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции со своим коллегой из Эфиопии Тедросом Аданомом. При этом Лавров отметил, что переговоры могли бы идти быстрее, если бы члены так называемой "эр-риядской оппозиционной" группы, поддержанной Турцией, не выдвигала бы ультиматумов, передает "ТВ Центр".

Москве и Вашингтону уже удалось согласовать систему мониторинга режима прекращения огня. Но предложение Госдепартамента разграничить зоны влияния в Сирии не должно мешать главной цели - уничтожению террористов. Однако, как отметил министр, США не спешат выполнять все взятые на себя обязательства.

"Твёрдое обещание США, которое они нам дали - такое размежевание провести - вот уже два месяца не выполняется. Поэтому что конкретно американцы имеют в виду, когда говорят про зоны влияния, я не знаю. Но знаю точно, что они должны выполнить, что обещали - убрать тех оппозиционеров, которые сотрудничают с ними, которые готовы участвовать в режиме прекращения огня - убрать их с позиций, которые занимают террористы", - отметил Лавров.

Читайте также:

Россия настаивает на расширении списка террористических организаций

Лавров опроверг заморозку межсирийского диалога

В Кремле считают недопустимым срыв переговоров по Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх