На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин высказался о наказании для участников протестов

Законы должны соблюдать все – и митингующие, и сотрудники правоохранительных органов, напомнил Владимир Путин. Тему акций протеста в Москве подняли журналисты по окончании переговоров президента России с финским лидером Саули Ниинисте.

"Важно, чтобы и митингующие, и правоохранительные органы, органы власти соблюдали действующие в России законы. Те, кто нарушает законы, будут привлекаться к ответственности - к административной либо к уголовной", - сказал Путин журналистам в Хельсинки.

Журналисты не впервые интересуются мнением российского лидера по поводу несанкционированных акций протеста, которые прошли в российской столице 27 июля и 3 августа. Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, некоторые участники были задержаны.

Президенту России пришлось отвечать на вопрос о митингах и днем ранее, после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Российский лидер заявил, что доводить ситуацию до столкновений никто не имеет права, а виновные должны быть наказаны. Путин напомнил журналистам, что эта проблема присуща не только России – не так давно на улицах французских городов протестовали "желтые жилеты". Полиция тогда разгоняла митингующих резиновыми пулями и слезоточивым газом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх