На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Жену Порошенко заподозрили в коррупции

Картина, ставшая для Киева, кажется, уже вполне привычной. В правительственном квартале на Банковской снова полыхают покрышки. На этот раз протестуют активисты некоего движения "Вызволения". Они недовольны тем, что накануне служба безопасности выдворила из Украины восьмерых граждан Грузии из окружения Михаила Саакашвили, среди которых оказался и доброволец батальона "Донбасс" Вано Надиразде, передает "ТВ Центр". Радикалы считают его народным героем Украины.

Несколькими часами ранее участники протестной акции нагрянули к имению президента Порошенко с требованием объяснить депортацию добровольца батальона. Беспрепятственно подошли к воротам, постучались и решив, что главы государства нет дома, вернулись на Банковскую.

И вот в эту страну, где в центре столицы горят покрышки, а молодчики чуть ли не штурмуют жилище президента, Вашингтон подумывает поставлять летальное вооружение. Вопрос окончательно Белым домом еще не подтвержденный, но украинская сторона говорит об этом как о практически свершившемся факте. Глава МИД Украины даже пытался рассказать о выгоде, которую от этого получит запад.

"Нам нужно все это оборудование, логистическая поддержка и тренировки. Тем более, это взаимовыгодно: мы передаем свой опыт борьбы с россиянами", - сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

Накануне представитель Госдепа сообщил, что Совет национальной безопасности решил дать "зеленый свет" на выделение гранта в размере 47 миллионов долларов правительству Украины на покупку американского военного оружия. Дойдет ли дело до реальных закупок или деньги растворятся - вопрос для современной Украины более, чем актуальный. Главный военный прокурор страны на своей странице в соцсетях опубликовал шокирующие фото. На них каша и суп с тараканами и личинками червей. Именно так в Харьковском национальном университете воздушных сил Украины кормили будущих военных летчиков. По итогам проверки по подозрению в растрате 2,5 миллиона гривен были задержаны руководители учебного заведения.

Впрочем, что там генералы и их замы, если в коррупции подозревают первую леди страны! На днях издание "Luxembourg Herald" опубликовало большое расследование, обвинив Марину Порошенко в отмывании колоссальных финансов через международные гуманитарные фонды по поддержке детей с ограниченными возможностями. США и страны ЕС перечисляли деньги якобы на нужны инвалидов. Порошенко лично контролировала движение средств через счета фондов-получателей и активно продвигала эти организации. Затем благотворителям представлялись липовые финансовые отчеты, Большая часть долларов и евро исчезала, а через некоторое время всплывала уже на оффшорных счетах, принадлежащих супруге украинского президента.

Лилия Акиньшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх