На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Боевики ИГ разрушили несколько памятников в Пальмире

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (организация запрещена в России) разрушили часть древнеримского театра и знаменитый тетрапилон на территории древнего комплекса в городе Пальмира в Сирии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сирийское государственное телевидение.

В частности, разрушенным оказался фасад здания театра. По предварительным данным, исторические памятники могли пострадать в период с 26 декабря прошлого года по 10 января нынешнего. 

Ранее сообщалось, что весной 2016 года правительственные силы Сирии при поддержке ВКС России отбили Пальмиру у боевиков "Исламского государства". Несколько лет террористы целенаправленно разрушали этот древний город. А отступая, оставили множество снарядов. Разминированием древней части Пальмиры занимались российские саперы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх