На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Большой театр покажет балет Серебренникова в декабре

Премьера балета "Нуреев" в постановке Кирилла Серебренникова, который в настоящее время находится под домашним арестом, состоится в Большом театре (ГАБТ) 9 и 10 декабря, передает ТАСС.

"Решение о премьере балета "Нуреев", которая состоится на исторической сцене Большого театра 9 и 10 декабря, принято после встречи с режиссером. Кирилл Серебренников дал согласие театру на выпуск премьеры в обозначенные сроки", - сказал гендиректор ГАБТ Владимир Урин.

По его словам, есть договоренность о том, что в середине ноября в Москву приедет хореограф Юрий Посохов, который проведет репетиции балета "Нуреев" и завершит работу над спектаклем.

Премьера "Нуреева" была запланирована на 11 июля. Однако она была перенесена на более поздний срок. Решение объяснили тем, что спектакль не готов.

В августе Серебренникова задержали по обвинению в организации мошенничества. Он находится под домашним арестом до 19 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх