На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва считает развертывание ПРО США в Европе прямой угрозой России

Развертывание системы ПРО США в Европе является прямой угрозой национальной безопасности России и международной безопасности и стабильности. Об этом заявила в четверг, 12 мая, официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, в этой связи Москва просто не может оставаться в стороне, делает соответствующие выводы и рассматривает ответные меры военно-технического характера. 

"В течение многих лет Россия неоднократно обращала внимание на риски для стратегической стабильности. Предлагали тесное сотрудничество вплоть до создания с НАТО архитектуры безопасности по принципу секторов, которая могла бы действительно защитить регион от рисков извне. Мы продолжаем рассматривать деструктивную деятельность США и их союзников в сфере ПРО как прямую угрозу международной и региональной безопасности и стабильности. Тем самым существенно осложняется стратегическая ситуация в Европе", - приводит слова Захаровой ТАСС.

Российский дипломат подчеркнула, что подобные действия Соединенных Штатов являются "нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности". "Мы делаем для себя соответствующие выводы, в том числе в разрезе принятия ответных мер военно-технического характера", - заключила Захарова.

Читайте также:

МИД анонсировал ответ на расширение присутствия США в Европе

Россия осудила новую стратегию вооруженных сил США в Европе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх