На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Шойгу раскрыл подробности гибели подводников

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал подробности пожара на глубоководном аппарате в Баренцевом море. В результате инцидента погибли 14 моряков-подводников.

Семеро погибших были капитанами первого ранга, а трое - капитана второго ранга. Все погибшие будут представлены к государственным наградам посмертно, рассказал Шойгу. По его словам, находившиеся на борту подводники были уникальными военными специалистами. Они выполняли важные исследования по изучению гидросферы Земли.

"В критической ситуации моряки-подводники действовали геройски. Из отсека, охваченного огнем, в первую очередь эвакуировали гражданского представителя промышленности, задраили за ним люк, чтобы не допустить распространения пожара по всему глубоководному аппарату, а сами до конца боролись за живучесть корабля" - рассказал министр обороны. Его слова приводит ТАСС.

Таким образом, моряки спасли своих коллег и сам аппарат ценой собственной жизни.

Накануне Минобороны сообщило, что в результате пожара на российском глубоководном исследовательском аппарате погибли 14 моряков-подводников. Инцидент произошел 1 июля в Баренцевом море во время батиметрических работ. Кремль в среду сообщил, что часть информации об инциденте не будет раскрыта, поскольку является абсолютно секретной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх