На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Меркель объявила об уходе из политики

В 2021 году канцлер Германии Ангела Меркель не будет баллотироваться на новый срок. Таким образом, текущий срок станет для нее последним на этом посту, сообщает ТАСС.

"Четвертый срок канцлера - мой последний. В 2021 году я не буду кандидатом на должность канцлера и не буду претендовать на место в Бундестаге", - сообщила она.

Кроме того, она подчеркнула для протокола, что "вообще больше не будет занимать должностей в политике".

Ранее Ангела Меркель заявила, что готова отказаться от поста председателя Христианско-демократического союза, но при этом, намерена сохранить за собой должность главы правительства ФРГ. Об этом канцлер Германии заявила на заседании президиума партии. Также Меркель отметила, что не намерена участвовать в дискуссиях о преемниках на посту главы ХДС.

Такое решение она приняла на фоне неудачи партии на выборах в федеральной земле Гессен, которые прошли 28 октября. Она одержала победу на региональных выборах, но потеряла в поддержке.

Согласно предварительным подсчетам, ХДС набрала 27% голосов. Это на 11,3% меньше, чем на предыдущих выборах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх