На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин подвел итоги работы Стройкомплекса Москвы в уходящем году

Первой  темой итогового заседания ожидаемо стало вчерашнее происшествие в районе Славянского бульвара. Автобус въехал в подземный пешеходный переход. Ситуацию с пострадавшими московские власти взяли под свой контроль. Об этом сообщает "ТВ Центр".

"Доложите, пожалуйста, о состоянии пострадавших во вчерашней аварии. Какое состояние здоровья и какая медицинская помощь им оказывается?" – спросил Сергей Собянин.

"Четверо погибли на месте, двоим была оказана помощь амбулаторно, они отказались от госпитализации и 9 человек были госпитализированы. Из 9 человек - двое продолжают находиться в тяжелом состоянии", - доложил заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

"Прошу сегодня же внести проект постановления о выплате компенсаций материальной помощи пострадавшим и семьям погибших", - поручил Собянин.

Ночью в экстренном порядке во всех автобусных парках прошла внеплановая проверка. Специалисты провели техническое состояние транспорта, а медики осмотрели водителей.

"Все 8 тысяч автобусов были допущены до работы с пассажирами, водители так же по итогам медицинского контроля были допущены для работы на внутригородских маршрутах. Проверка была внеплановая, в 5 утра она закончилась", - сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

"Прошу усилить контроль в предпраздничные и праздничные дни. Организуйте эту работу совместно с коллегами из Московской области", - указал Собянин.

Подводя итоги года, обсуждали строительство. Москва сохранила высокие темпы во всех сферах. Главными проектами стали уникальные объекты - парк "Зарядье", который уже посетили два с половиной миллиона человек, и обновлённые "Лужники" – стадион, где пройдёт матч открытия и финал чемпионата мира по футболу. Практически завершена программа сноса пятиэтажек. Но жители попросили её продлить, и московские власти приняли ещё более масштабный проект - реновацию. В программе около 5 тысяч домов, а новое жилье получит миллион москвичей.

Расширяется дорожная сеть. В этом году поставлен рекорд - построено 124 километра новых дорог и 37 мостов, туннелей и эстакад. В ближайшие годы эти темпы не упадут. За семь лет протяженность метро выросла на 30%. Только в этом году открыты 9 новых станций. Идут работы по созданию третьего пересадочного контура. Уже к 2025 году 95% москвичей получат метро в шаговой доступности. Еще одной темой совещания стала подготовка к новогодним и рождественским мероприятиям.

"У нас в праздничные дни намечены сотни мероприятий. На площадках Москвы будут сосредотачиваться миллионы людей - и москвичи, и гости столицы. Поэтому прошу всех работать в оперативном режиме, в круглосуточном режиме, обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры города. МЦК и метро в новогоднюю ночь должны работать круглосуточно", - заявил Собянин.

Особое внимание  в новогоднюю ночь уделят безопасности. Организуют усиленный досмотр багажа и пассажиров и проверку транспортной инфраструктуры.

Никита Васильев, Павел Суменков, Дина Самохина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх