На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Челюстно-лицевой отдел Морозовской больницы помогает пациентам со всей России

Саша старательно выговаривает каждое слово, но пока речь даётся ему с трудом. Мальчик родился с тяжелой патологией - расщелиной верхней губы и нёба. За пять лет жизни он уже перенес и пять операций. Далеко не все были успешными. Но здесь, в Морозовской больнице, у родителей  наконец-то появилась надежда на то, что Саша сможет вовремя пойти в школу и учиться наравне со своими  сверстниками.

Лечащий врач Эльвира Мкртумян обещает: после долгой реабилитации Саша сможет внятно говорить. Но сначала ему нужно пережить главную операцию: реконструкцию мышцы мягкого неба за счет собственных тканей. 

Патологий  челюстно-лицевого отдела, с которыми поступают пациенты, в этом отделении - множество.  И, как правило, это тяжелые врожденные заболевания. Здесь и экстренные пациенты, и малыши, которые проходят плановое лечение. В операционных - суперсовременное оборудование: ультразвуковой костный скальпель, который позволяет делать микро-разрезы в черепе и интероперационная навигационная установка, отображающая все манипуляции на лице на мониторе. Сложнейшие хирургические вмешательства проводятся с ювелирной точностью.

Челюстно-лицевой отдел Морозовской больницы рассчитан на 30 пациентов. Сюда поступают дети не только из России, но из-за рубежа. И каждому из них здесь помогают справиться даже с самым тяжелым заболеванием.

Елена Сахно, Сергей Титов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх