На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия запретила импорт рыбных консервов из Латвии

Россия вводит с 1 августа 2015 года запрет на импорт рыбной продукции из Латвии. Данная мера принята в отношении пяти предприятий — АО "Вентспилский рыбоконсервный комбинат", ООО "ГАММА-А", ООО "Sabiedrba IMS", ООО "УНДА", ООО "Suldusgalaskombinats". В консервах этих фирм выявлен ряд нарушений требований законодательства в области защиты прав потребителей, передает "Интерфакс".

"Несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по массовой доле составных частей основного продукта, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям", — перечислили в Роспотребнадзоре обнаруженные нарушения, добавив, что партии пищевой продукции, не соответствующие установленным требованиям, сняты с реализации.

В ведомстве отметили, что исследования рыбной консервированной продукции других производителей продолжаются.

Между тем, с 4 июня текущего года действует запрет Россельхознадзора на ввоз рыбы и рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Он введен из-за нарушений ветеринарно-санитарных требований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх