На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Закон о СМИ-иноагентах одобрен Советом Федерации

Совфед на пленарном заседании в среду одобрил закон о СМИ-иноагентах, сообщает "Газета.Ru".

Согласно закону, СМИ, получающее финансирование из-за рубежа, могут быть признаны в России "иностранным агентом". Они обязаны маркировать свои информационные материалы как продукцию, распространяемую иноагентом и представлять отчетные документы.

"За" проголосовали 154 человека, один воздержался, "против" не высказался никто. Теперь документ должен подписать президент России Владимир Путин.

На прошлой неделе источники агентства сообщили, что Минюст Россиинаправил уведомления "Голосу Америки", "Радио Свободная Европа/Радио Свобода", телеканалу "Настоящее время", проекту Русской службы "Радио Свободная Европа / Радио Свобода" и "Голоса Америки" "Фактограф", региональным проектам "Радио Свобода" "Крым.Реалии", "Сибирь.Реалии", "Idel.Реалии" и "Кавказ. Реалии".

Ранее Минюст США внес телеканал RT America в список иностранных агентов по закону от 1938 года. В ответ на это Госдума России 5 ноября приняла поправки в закон, согласно которым СМИ, получающие финансирование из-за рубежа, могут быть признаны в России иноагентами.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх