На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Москва - потрясающая!": какой запомнили столицу иностранные болельщики

Праздник футбола в России, к сожалению, подходит к концу. За это время было развенчано множество мифов, и иностранные болельщики увезут домой не только  сувениры. Прогулки по столице, особенно по центральной части, стали любимым занятием в перерывах между матчами. Многие впервые не то что в Москве - в России. Лучшие друзья на прогулке - мобильный телефон или фотоаппарат.

"Мы в хорошем смысле поражены Москвой. До приезда сюда не знали, что ожидать, но то, что увидели, просто потрясло нас! Вчера мы ездили на корабле по Москва-реке, обошли всё вокруг Кремля, посмотрели на собор Василия Блаженного - Москва - потрясающая", - рассказывает "ТВ Центру" турист.

Любимый маршрут - конечно, самое сердце столицы - Красная площадь. За все время чемпионата её посетили десятки тысяч иностранцев. Фотографии в соцсетях набирают сотни лайков, хэштег redsquare - в числе самых популярных. Ну а с Красной площади - прямая дорога в Зарядье.

Вернуться хотят многие, даже те, кто поначалу к поездке был настроен весьма скептически. Москва поразила самых привередливых путешественников. Для всех желающих - бесплатные экскурсии по городу. Проводят их на самых популярных мировых языках - нужно только заранее записаться. В формате чемпионата мира - главная тема, конечно, футбол.

И прогулка по городу и экскурс в историю российского и советского футбола. Программа по-настоящему эксклюзивная. Экскурсии специально сделали бесплатными. Записаться могут и москвичи. Покажут не только открыточные виды, но и не самые популярные, при этом не менее интересные места столицы. А значит, и своих подписчиков в социальных сетях удивить будет проще.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх