На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Акции азиатских фондовых рынков начали расти после резкого обвала

Торги на фондовых биржах материкового Китая открылись во вторник утром мощным падением котировок. Индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, в первые минуты сессии опустился на 6,41% до отметки 3004,13 пункта, передает ТАСС.

По мнению аналитиков, так они реагируют на замедление  роста китайской экономики. Разразившийся накануне биржевой кризис затронул все страны мира. Начался он  с обвала на Шанхайской фондовой бирже. Реакция Старого света была мгновенной - на биржах Евросоюза отмечалось падение до 6%, не осталась в стороне и Америка. В России курс доллара к концу понедельника приблизился к 70 рублям, евро остановился у отметки 81 рубль, передает "ТВ Центр".

Между тем, после восьми утра по московскому времени азиатские рынки начали расти. Подъем возглавили австралийские и южнокорейские акции. Фьючерсы на S&P 500 взлетели на 2,2%. Японский Nikkei 225 вырос на 0,98% - до 18720,94 пункта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх