На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Магадане устраняют последствия мощного циклона

Не успел откопаться, как опять застрял. Машина Александра Земцова заглохла прямо на проезжей части. Из сугроба просто так не выбраться. Набор автомобилиста - лопата и трос - всегда с собой. Снегопад, порывистый ветер - результат прохождения над регионом циклона. С начала ноября этот - пятый по счету. Он пришел в Магаданскую область из Японского моря и принес обильные снегопады на территорию всего региона, передает "ТВ Центр".

Из-за погоды отменено авиасообщение с несколькими населенными пунктами региона. На Колыме объявлена лавинная опасность: циклоны приносят с собой еще и резкое потепление. Частично отменены занятия в школах.

Региональное МЧС обратилось к жителям области с просьбой без необходимости не покидать населённые пункты. На дорогах - снежные заносы и плохая видимость.

"Расставлены посты МЧС России по оказанию помощи сотрудникам. Налажено взаимодействие с дорожной службой по состоянию дорог. Закрыта у нас дорога Магадан-Балаганное-Талон. В настоящее время там работают 14 единиц техники", - сообщил Любомир Муха.

По прогнозам синоптиков, непогода задержится в регионе еще на сутки. Затем  двинется вглубь Охотского моря. В Хабаровском крае и на острове Сахалин все экстренные службы о циклоне предупреждены и об ухудшении погоды знают. Авиация МЧС переведена на 30-минутную с готовность. Коммунальные службы, бригады энергетиков и дорожников работают в дежурном режиме.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх