На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

К протестующим в Армении присоединились военные

В Ереване к акции против избрания премьером экс-президента Сержа Саргсяна присоединились десятки военных. Об этом сообщает РИА Новости.

Один из них заявил, что они "находятся на военной службе". При этом оружия у них при себе нет, а от комментариев они отказываются.

Минобороны Армении уже осудило участие военных в протестах. "Действия указанных военнослужащих рассматриваются не только как нарушение режима пребывания в воинской части и отказ от выполнения своих обязанностей путем самовольного оставления части, в связи с чем подано соответствующее обращение в компетентные органы, но как грубое нарушение принципа невмешательства ВС в политические процессы. Это должно обеспокоить также международные организации", — отмечается в заявлении оборонного ведомства.

Между тем, министр обороны Армении Виген Саркисян заявил, что законодательство страны определяет процедуру привлечения вооруженных сил в таких ситуациях, пишет "Газета.Ru".

"Это только при режиме чрезвычайного положения для выполнения конкретных задач, в качестве силы для сохранения соответствующего режима", — заявил глава армянского Минобороны.

Как отметил представитель Кремля Дмитрий Песков, события в Армении, связанные с акциями оппозиции, являются внутренним делом этой страны. При этом он отметил, что гипотетические рассуждения о возможности вмешательства России в эту ситуацию неуместны, передает ТАСС.

22 апреля вечером несколько тысяч человек вышли на площадь Республики в центре Еревана. Собравшиеся выкрикивали лозунги с призывом смены власти и освобождения задержанных ранее оппозиционных депутатов. В понедельник протесты продолжились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх