На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве военкомат разыскивает героев Великой Отечественной

Военный комиссариат Москвы разыскивает героев Великой Отечественной войны и вручает награды им и членам их семей. С 2010 года было найдено почти 750 неврученных наград. Так долго к своим адресатам награды идут по разным причинам - ранение, гибель или пропажа без вести.

Светлана Зорина получила удостоверения к медали "За отвагу" и ордену Отечественной войны I степени за своего деда Ивана Ивановича Савинкова, передает "ТВ Центр". Он был командиром роты тяжелых танков и погиб под Сталинградом. А Анатолий Алексеевич Сивков, спустя десятилетия, смог лично получить медаль "За боевые заслуги". Причем о награде в семье даже не знали – видимо, из-за ранения, после которого Анатолий Алексеевич лечился в полевом госпитале, а потом вновь ушел на фронт.

"Была радость. Он сказал, что это солдатская награда, и он рад, что она до него дошла", - сказала дочь ветерана Людмила Тинигина.

"В этом году мы нашли около 50 наград. Это тяжелая работа, титаническая работа. Но мы не сходим со своего пути, чтобы все неврученные награды найти и вручить героям", - сказал военный комиссар Москвы Виктор Щепилов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх