На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров рассказал о российском и американском химоружии

Обвинения Госдепартамента США в адрес России из-за так называемого "дела Скрипалей" абсурдны. Об этом заявил глава нашего МИД Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов на полях саммита в Актау, передает "ТВ Центр".

По словам министра, те, кто хоть немного знаком с материалами, понимают, что никаких доказательств причастности России к отравлению Скрипалей нет. Лавров подчеркнул, что согласно международным соглашениям, наша страна полностью избавилась от запасов химоружия. И это подтверждают все международные инспекции, которые проводились за три последних года.

При этом министр отметил, что Москва готова разговаривать с представителями даже тех стран, которые ведут недружественную по отношению к нашей стране политику. Москва никогда не уклоняется от контактов. Это касается и украинского урегулирования. Но, по словам Лаврова, двигаться дальше можно только на основе соблюдения уже достигнутых договорённостей.

"Мы за то, чтобы "нормандская четверка" работала активно, но чтобы эти встречи не заканчивались договоренностями, которые не выполняются. Украинская сторона, власти Украины, ищут любые предлоги, чтобы этого не состоялось. Поэтому мы попросили наших коллег, которые хотят "нормандскую четверку" вновь собирать на высшем уровне, все-таки хотя бы из уважения к главам государств сделать это после того, как предыдущие соглашения будут воплощены в жизнь", - заявил Сергей Лавров.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх