На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Переговоры о правящей коалиции в Германии провалились

Переговоры по созданию коалиции в Германии закончились провалом. Камнем преткновения стал вопрос о приёме мигрантов. "Зеленые" исключили своё участие в правительстве меньшинства с блоком Меркель, а либералы заявили, что выходят из переговоров. На этом фоне еще одна партия, социал-демократов, уже подтвердила, что не будет участвовать в формировании правящей коалиции и останется в оппозиции, передает "ТВ Центр".

На данный момент ситуация складывается таким образом, что Германии грозят новые парламентские выборы. Впрочем, против такого варианта уже высказался президент ФРГ. По словам Ангелы Меркель, несмотря на провал переговоров, она намерена добиться формирования устойчивого правительства.

"Мы должны оперировать фактами, а факт заключается в том, что мы не смогли довести переговоры до успешного завершения. Это значит, что утром я свяжусь с президентом, проинформирую его о положении вещей, и там мы посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше. Как канцлер, я гарантирую ответственное руководство страной в эти тяжелые для Германии недели", - заявила Меркель.

После сентябрьских выборов в Бундестаг блок Меркель одержал победу с низким результатом - всего 33 процента. Это означало, что без коалиции с другими политическими силами, которые прошли в парламент, правительство не сформировать. Переговоры шли почти месяц, а финальные консультации должны были закончиться ещё в воскресенье утром, но затянулись до ночи понедельника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх