На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Конгресс США одобрил поставки минометов и гранатометов Украине

Накануне Конгресс США принял оборонный бюджет на следующий год. Он составит 612 миллиардов долларов. Документ предусматривает, в том числе, и возможность оказания военной помощи Украине. На это выделено около 300 миллионов, отмечает "ТВ Центр".

Имеется в виду передача Киеву не только развединформации в режиме реального времени, но и поставки противотанкового оружия, минометов, гранатометов и боеприпасов. Могут быть переданы также беспилотники и защищенные средства связи и радиоэлектронной борьбы. Не отказывается Вашингтон и от обучения украинской армии.

Также стало известно, что США не собираются делиться разведывательными данными с Россией. Об этом заявил на брифинге представитель Госдепартамента Джон Кирби. Он отметил, что Вашингтон и Москва преследуют разные цели в Сирии, поэтому обмен информации на данном этапе нецелесообразен. Однако американцы готовы обеспечить техническую связь между пилотами, чтобы избежать сложностей при проведении боевых вылетов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх