На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Националисты готовят бунт в Киеве после громкого задержания в Польше

Украина не сможет стать членом Евросоюза в ближайшие годы, об этом заявил вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции  Дмитрий Кулеба. По его словам, Украина должна соответствовать экономическим критериям. И судя по всему, властям придётся поменять своё отношение к разгулу экстремизма.

В Киеве и во Львове националисты окружили здания польских дипмиссий. Митинги начинаются сразу после того, как местные патриоты узнали о задержании за границей одного из своих лидеров. Игорь Мазур на Украине лично известная. Он воевал в Чечне на стороне боевиков, а до этого в Абхазии на стороне грузинских военных. Два года провел в Донбассе в составе нацбатальона "Айдар", именно его позже со скандалам расформировывали из-за пыток, жестоких убийств, грабежей и разбоя.

Но Мазур вернулся в Киев и стал заместителем руководителя УНА-УНСО, в России эта организация считается экстремистской и запрещена, а на Украине  боевику с тёмным прошлым позволила в итоге стать работником секретариата уполномоченного по правам человека. В этом статусе националиста и задержали, едва он въехал в Евросоюз.

Судьбу Мазура решит польский суд, и затем его могут выдать России. Националисты очевидно против, на Украине они привыкли чувствовать себя хозяевами положения.

Тем временем мирный процесс всё-таки сдвинулся с места, 9 ноября в Петровском стороны начали выполнять договоренности. Но, по-прежнему  часть украинской элиты пытается саботировать процесс. Чего стоит один бывший президент Порошенко, устроивший целый тур по подконтрольной части Донбасса.

Пётр Вершинин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх