На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Чем запомнится день: зеркальный запрет, продление санкций, девять тысяч отсутствующих солдат

"На зеркальной основе"

Россия закрыла въезд четырем гражданам США. Мера принята в ответ на расширение в декабре 2014 года "списка Магнитского" – тогда в него добавили замгенпрокурора России Виктора Гриня, следователя СКР Андрея Стрижова, замглавы МВД Чечни Апти Алаудинова, а также руководителя администрации главы и правительства Чечни Магомеда Даудова. Перечень предусматривает применение санкций в отношении россиян, которые, по мнению США, нарушили права человека на родине. Назван он в честь аудитора Сергея Магнитского, чья смерть в 2009 году в изоляторе "Матросская тишина" вызвала широкий общественный резонанс. 


Продление санкций

Совет Евросоюза принял решение продлить до сентября 2015 года санкции в отношении физических и юридических лиц России. Кроме того, в течение недели в ЕС будут подготовлены предложения по расширению санкционных списков в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины. Решение будет принято на Совете ЕС по иностранным делам 9 февраля.


Девять тысяч отсутствующих солдат

Начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что на территории юго-востока Украины нет регулярных частей российской армии и боевые действия с ними, соответственно, не ведутся. В то же время он вновь отметил, что у Киева есть данные об участии в боях "отдельных граждан России и военнослужащих российской армии". Ранее Петр Порошенко на форуме в Давосе оценивал численность якобы присутствующих в регионе солдат ВС России в девять тысяч. В российском Минобороны подобные обвинения Киева отрицают, называя их чушью.


Малайзия признала катастрофу

Малайзия признала, что пропавший над Индийским океаном Boeing потерпел катастрофу, а все его пассажиры погибли. Несмотря на это, а также на отсутствие вещественных доказательств и бортовых самописцев, длящаяся уже 327 дней поисковая операция будет продолжена. Малазийский Boeing в ночь на 8 марта вылетел из Куала-Лумпур в Пекин, через два часа после этого исчез с экранов радаров. На его на борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.


Чиновничье барство

Государственным служащим всех рангов нельзя барствовать; им нужно подавать личный пример безупречного поведения и скромности, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов. Он отметил, что коррупция несет прямую угрозу безопасности и суверенитету России, а вызовы, с которыми столкнулась страна, требуют более эффективной работы по всем направлениям. "Мы не можем позволить себе расслабленности и безынициативности, упования на то, что все само собой рассосется. Не рассосется", - сказал Иванов.


Умерла Колин Маккалоу

На 78-ом году жизни скончалась австралийская писательница Колин Маккалоу. Причины ее смерти пока неизвестны. Всемирная слава пришла к Маккалоу в 1977 году после выхода книги "Поющие в терновнике", которая была переведена на 20 языков.


Спорная база в Гуантанамо

Глава Кубы Рауль Кастро заявил, что для нормализации отношений с США необходимо вернуть территорию американской военной базы в Гуантанамо, а также снять экономическую блокаду и исключить из списка поддерживающих терроризм государств. По словам Кастро, дипломатические подвижки – это лишь начало процесса нормализации двусторонних отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх