На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Смартфон YotaPhone 2 подорожает до 40 тысяч рублей

Цена на мобильный гаджет YotaPhone 2, позиционирующий себя как первый в мире российский смартфон, повысятся на 21%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу разработчика смартфона – компанию Yota Devices.

"Мы вынуждены были изменить цену YotaPhone 2 в России в связи с изменением курса рубля с конца ноября на 35%. Yota Devices работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте", - цитирует пресс-служба гендиректора Yota Devices Владислава Мартынова.

По его словам, цена на смартфон возросла лишь на 20%, что на 15% ниже роста курса валюты, и это связано с тем, что основную нагрузку по разработке смартфона взяли на себя российские специалисты: "Промышленный дизайн, архитектура устройства и программное обеспечение создавались в России, и заложенная в телефоне цена на покрытие этих расходов в рублевом эквиваленте не изменилась".

При этом отмечается, что повышения цен не коснутся тех, кто успел заказать смартфон на официальном сайте гаджета до 23 декабря. При этом в других регионах продажи YotaPhone2 цена останется прежней: в Европе смартфон будет стоить 700 евро, в Великобритании - 555 фунтов стерлингов, в Гонконге - 5999 гонконгских долларов.

Впервые YotaPhone 2 был представлен 24 февраля 2014 на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress в Барселоне.  19 ноября 2014 года Yota Devices объявила об открытии предзаказа на YotaPhone 2. Официальная презентация состоялась 2 декабря 2014 года.

Накануне сообщалось, что после обновления цен в фирменном интернет-магазине Apple новую модель iPhone "младшего" поколения можно купить минимум за 54 тысячи рублей.

Так, "младшая" модель iPhone 6 – с памятью 16 гигабайтов – подорожала на 35%: прежняя её цена после начала нестабильности с валютами составляла 40 тысяч рублей. А вот iPhone 6 Plus, являющийся "старшим" смартфоном в данной линейке, с памятью 128 гигабайт, обойдётся покупателям 78 тысяч рублей. Прежняя цена данной модели составляла 59 тысяч рублей. Таким образом, рост цены на iPhone 6 Plus128 ГБ составляет 32%.

Также компания повышает отпускные и рекомендованные розничные цены для российских контрагентов. На долю Apple приходится около 10% всего российского рынка смартфонов. Таким образом, общее подорожание на "новую" линейку смартфонов с момента официального начала продаж в России составило 66-69%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх