На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев подвел итоги работы ВЭБа

Итоги работы корпорации ВЭБ.РФ за год обсудили на заседании наблюдательного совета организации. Его провел Дмитрий Медведев.

Особое внимание глава правительства уделил участию ВЭБа в ряде новых сделок. В частности, в масштабном проекте в сфере ядерной энергетики - создании в Ульяновской области международного исследовательского реактора на быстрых нейтронах. Проект общей стоимостью чуть меньше 80 миллиардов рублей позволит проводить различные исследования по созданию и тестированию новых материалов, а также для отработки ядерных технологий.

Говорили и об участии ВЭБа в освоении Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Оно предусматривает строительство мощностей по добыче руды, а также создание обогатительного комплекса. Отдельно глава правительства остановился на новых принципах работы ВЭБа. 

"ВЭБ.РФ также способствует развитию национальных компетенций в области государственно-частного партнёрства. Один из крупнейших таких проектов – "Западный скоростной диаметр". Все участки введены в эксплуатацию. Это изменило транспортную ситуацию в Санкт-Петербурге. Финансировал проект синдикат банков с участием ВЭБ.РФ Здесь госкорпорация свою функцию выполнила: поддержала проект на начальном этапе и сейчас, по сути, уступает свои права по кредиту в пользу партнёров. Ранее такое же решение мы принимали в отношении Шереметьево. Это один из принципов обновлённой работы ВЭБа. Нет смысла конкурировать с коммерческими банками. Здесь разные задачи", - сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх