На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны: Пентагон сознательно обманывает международную общественность

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков прокомментировал заявление Пентагона о том, что якобы вывод российских войск из Сирии "нечасто соответствует фактическому сокращения их числа", передает TVC.ru.

"Умоизлеяния представителей Пентагона, касающиеся вывода/невывода российских войск из Сирии, выдают не только плохо скрываемые желания, чтобы нас там не было, но и невладение США реальной обстановкой на земле", - сказал Конашенков.

По его словам, если американские телеканалы не показывают прилет из Сирии российской авиации и возвращение в морские порты военной техники, то это проблемы Пентагона. "Решить их американскому военному ведомству вполне по силам, переключив телевизоры на российские или европейские телеканалы", - отметил Конашенков.

Также официальный представитель Минобороны ответил на заявление Пентагона о том, что США и коалиция продолжат свое присутствие в Сирии до "полного разгрома" запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".

"Получается, либо Пентагон сознательно обманывает международную и американскую общественность, включая своего главнокомандующего, либо больше никаких оснований и даже формальных предлогов для присутствия американских войск в Сирии не существует", - подчеркнул Конашенков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх