На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На президентских выборах в Черногории победил Мило Джуканович

Сторонник вступления Черногории в ЕС, лидер правящей Демократической партии социалистов Мило Джуканович одержал победу в первом туре президентских выборов после обработки 97% бюллетеней, сообщает ТАСС.

Джуканович получил поддержку 54,15% избирателей, его ближайший соперник Младен Боянич, представляющий сразу несколько оппозиционных партий, набрал 33,24%.

Избранный президент обещал в пятилетний срок привести Черногорию в ЕС, несмотря на то, что перспектива вступления страны в организацию осложняется экономическими проблемами: государственный долг страны в настоящий момент превысил 2,4 миллиарда долларов или 64% ВВП.

Джуканович возглавляет парламентскую республику с 1991 года. Он пять раз занимал пост премьера в 1991-1998, 2003-2006, 2008-2010, 2012-2016 годы, а также был президентом страны с 1998 по 2002 год.

Как сообщает агентство, общий срок правления Джукановича к концу нового президентского мандата составит 32 года. На сегодняшний день рекордсменом по нахождению у власти является экс-президент Зимбабве 93-летний Роберт Мугабе, который руководил страной 37 лет. Но, учитывая тот факт, что Джукановичу всего 56 лет, то он может побить рекорд Мугабе.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх