На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин заявил о преодолении Россией дна кризиса

Антикризисные меры правительства России позволили обеспечить поддержку ключевых секторов экономики, а также стабильность финансового рынка, отметил президент России Владимир Путин.

По его словам, российская экономика "доказала свою устойчивость в условиях неблагоприятной внешней конъюнктуры", передает "Интерфакс". Об этом глава государства заявил в ходе выступления перед участниками саммита Россия-АСЕАН в Сочи.

Президент подчеркнул, что в России получилось сохранить низкий уровень безработицы, который равен менее 6%, а также умеренный размер внешнего долга и профицит долгового баланса - 160 миллиардов долларов в 2015 году.

"Действия Банка России по введению гибкого курса рубля позволили экономике адаптироваться и сохранить высокий уровень золотовалютных резервов - на 1 мая он составил 391,5 миллиарда долларов", - заявил российский лидер.

Все это позволяет утверждать, что дно кризиса в 2015 году можно считать пройденным. Это, по словам президента, подтверждают эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх