На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Названа возможная причина аварии "Протон-М"

Нештатная ситуация произошла в субботу во время полета ракеты-носителя "Протон-М", которая утром стартовала с космодрома Байконур. Она должна была вывести на орбиту мексиканский спутник связи.

Во время работы третьей ступени произошло аварийное выключение двигателя. Сбой случился за минуту до отделения разгонного блока и космического аппарата. Пока поступает противоречивая информация по поводу их обломков. Скорее всего, они сгорели в плотных слоях атмосферы. Но часть из них упала на Землю, ориентировочно в Читинской области. В район предположительного падения вылетел вертолет. Оповещены региональные службы МЧС. Выясняются причины аварии. Для их расследования Роскосмос создаст специальную комиссию.  

Пока пуски "Протонов", а следующий должен был состояться в июне, будут приостановлены. Кроме того, сегодня Центру управления полетами не удалось скорректировать орбиту Международной космической станции. Ее должны были поднять на три километра. Но не включились двигатели "Прогресса". Сейчас сбой анализируют, еще одну попытку изменения орбиты ЦУП предпримет в ближайшую неделю, передает ТВ Центр

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх